Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Самолеты западных авиакомпаний будут обходить украинское воздушное пространство

Самолеты западных авиакомпаний будут обходить украинское воздушное пространство
Немецкая авиакомпания Lufthansa сообщила, что ее самолеты будут обходить воздушное пространство Украины после того, как российские ПВО сбили "Боинг-777" малазийских авиалиний в районе города Шахтерск Донецкой области.

С аналогичными заявлениями выступили французский авиаперевозчик Air France и турецкая авиакомпания Turkish Airlines.

Нидерландский аэропорт Схипол сообщил, что самолеты, которые улетают в направлении Дальнего Востока, меняют траекторию полета, чтобы обойти территорию Украины.

Решение осуществлять рейсы в обход Украины приняли также российские авиакомпании Аэрофлот и Трансаэро.

Как сообщал iPress.ua, сегодня стало известно, что российские ПВО сбили "Боинг-777" малазийских авиалиний в районе города Шахтерск Донецкой области.

По данным источников, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Источник в Минобороны Украины утверждает, что русские целились в украинский транспортный самолет, но случайно попали в пассажирский авиалайнер.

Представитель авиакомпании Malaysia Airlines в интервью телеканалу Sky News подтвердил факт инцидента с самолетом. В компании заявили, что связь с бортом была потеряна в воздушном пространстве Украины.

В то же время в социальных сетях террористы признались, что сбили самолет. Однако, в своих сообщениях сбитый "Боинг-777" они считают транспортным самолетом украинской авиации "АН-26".

Президент Украины Петр Порошенко поручил создать госкомиссию для расследования катастрофы "Боинга-777"