Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Самооборона Майдана пикетирует Госпогранслужбу: их поливают водой

Самооборона Майдана пикетирует Госпогранслужбу: их поливают водой
Фото: uapress.info
Митингующие в Киеве протестуют под зданием Госпогранслужбы, требуя отставки главы ведомства Николая Литвина. Охрана применила против них брандспойт.

Около 150 активистов Самообороны Майдана пикетируют под зданием администрации Государственной пограничной службы Украины на ул.Золотоворотской в Киеве, информирует "Интерфакс-Украина".

Митингующие требуют отставки главы ведомства Николая Литвина из-за его неудовлетворительной ситуации на восточной границе страны.

К пикетчикам вышел первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Павел Шишолин. Он пытался объяснить активистам ситуацию на границе, однако возмущенные протестующие не захотели его слушать и провожали его криками "Позор!"

Когда Шишолин заходил обратно в здание, митингующие попытались прорваться вслед за ним, однако охрана здания их не впустила, вытеснив на улицу.

ЧИТАЙТЕ: Пограничники переходят из режима охраны государственной границы в режим обороны, - Тымчук

Затем из открытых дверей их начали поливать из брандспойтов. Все это длилось не более 5 минут, после чего активисты отступили.

Митингующие в касках и бронежилетах, со щитами и дубинками не отходят от здания пограничной службы и скандируют: "Литвина в отставку".

Как сообщал iPress.ua, в воскресенье, 8 июня, во время общественного веча на Майдане в Киеве активисты приняли резолюцию, в которой требуют немедленного роспуска Верховной Рады и отставки руководителя Госпогранслужбы Николая Литвина.