Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Самопровозглашенный президент Юго-Восточной Украины выдвинулся в Луганск

Самопровозглашенный президент Юго-Восточной Украины выдвинулся в Луганск
Анатолий Визир (по центру) print screen
Бывший председатель Луганского апелляционного суда провозгласил себя "новоизбранным президентом Юго-Восточной Украины" и обратился к свободным гражданам федеративной республики Донбасс

Вдповидне видеообращение обнародовано 15 апреля в сети Youtube, сообщает издание "Восточный вариант".

В видеообращении Анатолий Визир называет себя "снова избранным президентом" Юго-Восточной Украины, который призван защищать жителей этой территории. Также, он обещает, что под его защитой находиться все славянские и украинские народы. Защитит "вновь избран президент" также и народы меньшинств.

По его словам, экономика Юго-Востока Украины переходит на российский рубль. Все расчеты и взаиморасчеты будут происходить с помощью российской валюты. Это связано с обвалом украинской национальной валюты - гривны и восстановлением экономики Юго-Востока Украины, заявил он.

"Опять избранный президент" объявил свой ​​приказ всем силовым структурам, в частности органам безопасности Украины и прокуратуры, которые находятся на территории Луганской, Донецкой, Харьковской, Одесской, Николаевской, Херсонской областей, не мешать федерализации Юго-Восточных областей Украины, давать отпор провокаторам неофашистских организаций Украины.

"Я заявляю, что бандеровско-фашистская хунта, пришедшая к власти не демократическим путем, а путем военного переворота, будет остановлена. Я обращаюсь к солдатам, сержантам, офицерам, генералам. Вы давали присягу Украине и народу Украины, но не Иудами, которые скатили Украины в хаос гражданской войны. Всем вооруженным силам и Черноморскому флоту стать на защиту украинского народа", - говорится в видеообращении.

Кроме того, Визир призвал все вооруженные силы и Черноморский флот не выполнять приказы и взять под контроль аэропорты, вокзалы, национальные банки, чтобы избежать грабежа и хаоса.

Также "вновь избран президент" обратился к русским и Владимиру Путину с просьбой о защите, а США и Евросоюз попросил не вмешиваться и объявил, что на юго-востоке он вводит Конституцию 1996 года, которая, по мнению Визира, является наиболее правильной.

Напомним, 1 марта 2011 года состоялось заседание Высшего совета юстиции, на котором было принято решение освободить от должности председателя Апелляционного суда Луганской области Анатолия Визира.