Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Санкции против Украины из-за Самойловой рассмотрят после финала Евровидения

Санкции против Украины из-за Самойловой рассмотрят после финала Евровидения
Фото: Комсомольская правда
Европейский вещательный союз (EBU) рассмотрит вопрос введения санкций против Украины или России после завершения Евровидения-2017.

Об этом на пресс-конференции заявил исполнительный продюсер EBU Йон Ола Санд в среду, передает Deutsche Welle.

"Нет никакого решения относительно санкций, и эта тема не будет на повестке дня до завершения конкурса "Евровидение", - отметил Санд.

По его словам, возможное введение санкций будет обсуждаться после финала Евровидения-2017 в Киеве.

"Все, что произошло в этом году, мы должны рассмотреть после конкурса ... но также исходя из того факта, что в этом году ситуация особая, очень сложная", - добавил Санд.

Санкции в отношении Украины со стороны EBU могут ввести в связи с ситуацией с недопуском россиянки Юлии Самойловой к участию в Евровидении-2017 в Киеве. Напомним, ранее организатор Евровидения пригрозила Украине изоляцией от конкурса.

Отметим, в Европейском вещательном союзе заявили о возможном введении санкций против России и Украины за нарушение устава конкурса.

Напомним, Европейский вещательный союз официально подтвердил, что Россия не будет участвовать в песенном конкурсе Евровидение-2017, который пройдет в мае в Киеве.

22 марта Служба безопасности ввела запрет въезд на территорию Украины сроком на три года для российской участницы конкурса "Евровидение" Юлии Самойловой.

В Европейском вещательном союзе в Женеве заявили, что уважают решение СБУ запретить Самойловой въезжать в Украину, однако разочарованы, потому что такое положение дел идет вразрез с духом конкурса.

Отметим, это уже не первая угроза в сторону Украины от организаторов конкурса, таблоид Blick вечером 28 марта опубликовал статью, из которой, со ссылкой на генерального директора ЕВС, следовало, что организаторы конкурса готовы применить к Киеву санкции