Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

САП позволила экс-депутату Крючкова уехать в Германию

САП позволила экс-депутату Крючкова уехать в Германию
Фото: Макс Левин / LB.ua
Специализированная антикоррупционная прокуратура разрешила бывшему депутату Верховной Рады, экс-председателю правления ЧАО "Холдинговая компания" энергосети "Дмитрию Крючкову временно выехать в Германию.

"Дали временное разрешение на выезд в Германию" , - сказал он, отметив, что разрешение действует 10 дней, информирует LB.ua со ссылкой на "Украинские новости".

В настоящее время с Крючкова сняли электронный браслет слежения и вернули ему заграничный паспорт.

Собеседник уточнил, что поездка Крючкова "связана с семейными обстоятельствами". Подозреваемый просил выпустить его для проведения операции ребенку.

По словам заместителя САП Владимира Кривенко, прокуратуре известно о том, что Крючков покинул страну. Информирует " Украинская правда ".

Разрешение действительно с 9 по 20 мая.

Ранее  экс-председатель правления ЧАО "Холдинговая компания" энергосети "Дмитрий Крючков, экстрадирован из Германии в Украину, вышел из следственного изолятора под залог 7 млн гривен .

Напомним, что 17 апреля Соломенский районный  суд арестовал Крючкова на 45 дней  с альтернативой залога в размере 7 млн гривен.

Крючков является фигурантом по делу о присвоении 346 млн гривен "Запорожьеоблэнерго" , в котором более 60% акций принадлежат государству. Его задержали в аэропорту "Борисполь" в понедельник, 15 апреля.

Весной 2018 был задержан в Германии по запросу Украины, однако затем отпустили под залог, несмотря на требования НАБУ и САП о его экстрадиции.

Ранее журналисты "Схем" обнародовали расследование, в котором утверждают, что  Кононенко причастен к коррупционным схемам в сфере энергетики . Депутат заявил, что подаст на журналистов в суд.