Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Савченко допросили по делу о покушении на Геращенко

Савченко допросили по делу о покушении на Геращенко
Фото: 112.ua
Народный депутат Антон Геращенко заявляет, что в деле о покушении на его жизнь была допрошена народный депутат Надежда Савченко.

Об этом он написал на Facebook в четверг вечером, сообщив, что 7 июня следователи СБУ завершили расследование по указанному делу.

"Двое ранее судимых граждан Украины, которые были завербованы российскими спецслужбами для организации этого теракта пойдут под суд уже сейчас. Обвинение будет просить для них пожизненного заключения. Собранных доказательств вполне достаточно для обвинительного приговора суда. Среди прочих, в деле была допрошена и Надежда Савченко", - рассказал Геращенко.

По его словам, гражданин Украины Андрей Т., а также сотрудник российских спецслужб, имя которого является тайной следствия, курировали подготовку покушения на него с территории России, "будут объявлены в международный розыск по обвинению в организации убийства и потому остаток жизни проведут безвыездно в РФ".

"Уверен, что покушения на меня, Адама Осмаева, Амину Окуеву, убийства Павла Шеремета, Ивана Мамчура, Дениса Вороненкова, Александра Хараберюша - все это звенья одной цепи и результат действий разведывательно-диверсионного центра спецслужб РФ", - написал Геращенко.

Напомним, что по информации СМИ заявление главы СБУ Василия Грицака о разоблачении попытки покушения на одного из народных депутатов Украины российскими агентами, является покушением на народного депутата Украины Антона Геращенко.

Впоследствии советник главы МВД Шкиряк заявил, что обстоятельства планирования и организации покушения на убийство народного депутата Украины Антона Геращенко идентичны подготовке и осуществлению теракта против журналиста Павла Шеремета.