Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ ликвидировала диверсантов, готовивших теракты в Днепропетровской области, - фото

СБУ ликвидировала диверсантов, готовивших теракты в Днепропетровской области, - фото
Фото: sbu.gov.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали участников диверсионной группы, которые готовили теракты актов на промышленных объектах Днепропетровской области.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

"1 сентября контрразведка СБУ задержала трех членов диверсионно-подрывной группы - жителей города Павлограда Днепропетровской области, во главе с местным предпринимателем, владельцем строительных и торговых компаний", - говорится в сообщении на сайте СБУ

По данным ведомства, диверсанты за указание от кураторов из России готовили взрывы на крупном промышленном предприятии региона. 

По преступному замыслу эти теракты должны были дестабилизировать ситуацию в регионе, сеять панику среди местного населения и отвлекать украинские войска из зоны АТО

Во время обысков у членов преступной группы изъято взрывчатку, агитационные материалы антиукраинского содержания и средства связи с сотрудниками российских спецслужб.

Источник: sbu.gov.ua

Сотрудники СБУ также выяснили, что злоумышленники координировали свою подрывную деятельность и с главарями террористов "ДНР". 

Против них начали досудебное следствие по ст 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.