Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ предупредила диверсию на Приднепровской железной дороге, - видео

СБУ предупредила диверсию на Приднепровской железной дороге, - видео
Фото: rbc.ua
В Днепропетровской области СБУ совместно с милицией предупредила совершение диверсии на Приднепровской железной дороге.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Сегодня, 31 марта, правоохранители обнаружили установленное диверсантами самодельное взрывное устройство на железнодорожном перегоне "Новомосковск-Самаровка". Злоумышленники разместили тротиловую шашку с боевым задором под рельсами железнодорожной колеи, по которой вскоре должен был проследовать пассажирский поезд", - говорится в сообщении.

СБУ информирует о том, что правоохранители обезвредили самодельное взрывное устройство.

"Служба безопасности Украины призывает граждан быть бдительными и незамедлительно сообщать правоохранителям о подозрительных предметах, оставленных на мостах, путепроводах, вблизи объектов стратегической инфраструктуры", - резюмируют в ведомстве.

Сегодня правоохранители выдворили в Россию члена правления и координационного совета организации "Всеукраинское батальонное братство" Александра Морозова.

Напомним, что вчера в Харьковской области Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой Харьковской области обнаружила и ликвидировала канал финансирования террористических организаций так называемых "ДНР" и "ЛНР", организованный лидером "Оплот" Евгением Жилиным.