Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ проверит информацию об угрозах убийства Шокина

СБУ проверит информацию об угрозах убийства Шокина
Виктор Шокин. Фото: lb.ua
Служба безопасности проверяет информацию о возможных угрозах безопасности генерального прокурора Виктора Шокина, связанных с его профессиональной деятельностью.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

"В связи с обращением Генерального прокурора Украины Служба безопасности проверяет информацию о возможных угрозах безопасности Виктора Шокина, связанных с его профессиональной деятельностью. О подозрениях относительно своего физического уничтожения за антикоррупционную деятельность Генеральный прокурор сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ", - сообщили в ведомстве.

Как информировал iPress.ua, сегодня во время брифинга генеральный прокурор Виктор Шокин заявил о том, что его собираются "физически уничтожить".

"Имею обоснованные основания полагать, что в отношении меня готовятся разного рода провокации, в том числе с моим здоровьем. И к сожалению, в связи с тем, что я стал на путь борьбы с коррупцией во всех направлениях, я мешаю многим добывать незаконно янтарь, песок, мешаю другим незаконным сделкам, я имею обоснованные основания полагать, что меня хотят уничтожить физически", - заявил он.