Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ разоблачила деятельность мощной наркогруппировки в Киеве

СБУ разоблачила деятельность мощной наркогруппировки в Киеве
Фото: пресс-служба СБУ
Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в Киеве деятельность мощной наркогруппировки, участники которой контрабандой ввозили кокаин и психотропы с одной из стран Евросоюза.

"Правоохранители установили, что злоумышленники заказывали наркотики и получали почтовыми отправлениями. "Товар" дельцы реализовывали наркозависимым лицам на территории столичного региона", - сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники спецслужбы задержали двух курьеров наркогруппировки в Подольском и Днепровском районах столицы при получении посылок с кокаином, таблетками психотропных МДМА и ЛСД.

Фото: пресс-служба СБУ

Впоследствии оперативники СБ Украины задержали в Киеве четырех организаторов наркобизнеса, один из которых оказался гражданином России. Во время обысков по месту жительства правоохранители изъяли партию кокаина и ЛСД.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 305 Уголовного кодекса Украины. Всем участникам наркогруппировки объявлено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что в Николаеве правоохранители ликвидировали канал контрабанды кокаина из Южной Америки в Россию.