Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ разоблачила финансирования оккупационных "администраций" из-за незаконного функционирования ОККО

СБУ разоблачила финансирования оккупационных
Служба безопасности Украины заявляет, что разоблачила механизм финансирования оккупационных "администраций" из-за незаконного функционирования сети АЗС на территории Крыма и ОРДО.

"Некоторые украинские коммерческие структуры" организовали противоправную схему по сохранению контроля над деятельностью сети АЗС на оккупированных территориях Крыма (не менее 9 станций) и Донецкой области (около 10 станций) , сообщает пресс-центр СБУ.

"Управление предпринимательской деятельностью автозаправочных станций осуществлялось менеджментом материнской структуры. С полученных доходов от реализации продукции АЗС дельцы платили в "бюджеты" оккупационных администраций так называемые "налоги", - рассказывают в СБУ.

По информации спецслужбы, часть продукции указанных АЗС использовалась для обеспечения "псевдогосударственных образований".

"Во время обысков в офисных помещениях и по адресам проживания фигурантов производства сотрудники СБУ обнаружили печати фирм, на которые оформлялись указанные АЗС, а также документы и компьютерную технику, подтверждающие противоправную деятельность" , - отмечают правоохранители.

Напомним, что сотрудники Службы безопасности 21 августа провели обыски с выемкой документов и техники в помещениях львовского и киевского офисов ПАО "Концерн Галнафтогаз" .