Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ раскрыла финансовые махинации краматорских чиновников на 1 млн гривен

СБУ раскрыла финансовые махинации краматорских чиновников на 1 млн гривен
Фото: zn.ua
Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции обнаружила очередные правонарушения со стороны местных чиновников в бюджетной сфере.

Руководство одного из коммунальных предприятий Краматорска с целью собственного обогащения закупило товарно-материальные ценности по завышенным ценам.

Сделка состоялась с использованием фиктивных структур.Территориальной общине нанесен финансовый ущерб на 990 тысяч гривен, сообщает пресс-служба СБУ.

"В 2013-2014 годах должностные лица одного из поселковых советов Луганщины перечислили предпринимателю деньги за ремонт поселкового дома культуры. Услуги были предоставлены по значительно завышенным ценам. Общине нанесен ущерб на 134 тысяч гривен", - добавляют в ведомстве.

По обоим фактам возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Сегодня СБУ разоблачила растрату государственных средств при закупке угля для образовательных учреждений, расположенных в районе проведения антитеррористической операции.

Также правоохранители задержали на взятке в 100 тыс грн главного специалиста киевского управления Государственной миграционной службы.

Как сообщал iPress.ua, недавно сотрудники контрразведки СБУ разоблачили старшего инспектора одного из подразделений Главного управления Национальной полиции Украины в Луганской области, который работал на российскую спецслужбу.