Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ задержала 11 вагонов контрабанды

СБУ задержала 11 вагонов контрабанды
Фото: rbc.ua
Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой, милицией и пограничниками провели спецоперацию, в результате которой задержали крупнейшую партию контрабанды продуктов с начала проведения антитеррористической операции

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"На неподконтрольную Украине территорию пытались переправить 700 тонн продовольствия. Они были скрыты в 11 вагонах под металлургическим шлаком, который и указан в сопроводительных документах. Продукты предназначались для питания боевиков незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что по данному факту открыто уголовное производство по ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины.

Контрабанда на Донбассе - кто и как перевозит товары в "ЛНР"

Добавим, что ранее в СБУ сообщали, что сверхприбыль от контрабанды на Донбассе превышает 300%.

Как информировал iPress.ua, только 27 июня в зоне проведения антитеррористической операции, вдоль линии разграничения пограничники задержали 5 транспортных средств, которые перевозили товары и грузы без надлежащих документов.

24 июня Служба безопасности Украины в районе проведения АТО в результате масштабной спецоперации перекрыла канал поставки грузов на подконтрольную террористам ЛНР и ДНР территорию, к которому были причастны военные.