Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ задержала двух информаторов боевиков на Луганщине

СБУ задержала двух информаторов боевиков на Луганщине
Фото: zn.ua
Вблизи Северодонецка Луганской области Служба безопасности задержала двух информаторов боевиков.

"Местный житель Северодонецка собирал для террористов информацию о местоположении, перемещениях украинских войск и другие сведения, - сообщает пресс-служба СБУ.

В ведомстве отмечают, что до освобождения города злоумышленник в составе незаконных вооруженных формирований ЛНР принимал участие в боевых действиях против сил Антитеррористической операции, поставлял подельникам оружие.

Кроме того, вблизи Северодонецка нейтрализовано еще одну "информаторшу" террористов.

"Она поддерживала связь с террористами из отряда Дремова, от которых получала задание по сбору информации о местах дислокации Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины. Собранные данные сообщница боевиков передавала мобильной связью", - сообщили в СБУ.

Злоумышленнице объявлено подозрение по ч. 1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал iPress.ua, вчера в Меловском районе Луганской области правоохранители раскрыли ряд терактов и задержали группу лиц, которые взрывали автомобили правоохранителей и военнослужащих, совершивших взрыв на территории армейской радиолокационной станции.

Также Служба безопасности Украины прекратила деятельность преступной группировки – "Николаевское подполье", члены которой готовили покушение на убийство председателя Николаевской ОГА.