Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ задержала на взятке двух судей Львовского апелляционного админсуда

СБУ задержала на взятке двух судей Львовского апелляционного админсуда
Фото: zbroya.info
Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала на взятке двух судей Львовского апелляционного административного суда.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Сейчас фамилий задержанных не сообщается.

Через посредников - адвокатов судьи получили 6 тысяч долларов за решение о восстановлении на работу работника прокуратуры. Спецназовцы СБУ задержали судей «на горячем» сразу после передачи денег.

Фото: sbu.gov.ua

В рамках уголовного производства, начатого по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды), проводятся следственные действия.

Как сообщал iPress.ua, накануне сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали на взятке следователя одного из райотделов Национальной полиции Украины в Запорожской области.

6 мая в Харькове сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали на взятке размером 45 тысяч гривен сотрудника Государственной фискальной службы.

30 ноября прокуратура Киевской области и Управления внутренней безопасности СБУ задержали работника прокуратуры Подольского района Киева и бывшего прокурора района столицы, которые требовали и получили взятку в размере $150 тыс.