Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ задержала жителя Краматорска при попытке заложить взрывчатку на электроподстанции

СБУ задержала жителя Краматорска при попытке заложить взрывчатку на электроподстанции
Фото: ssu.gov.ua
Сотрудники Службы безопасности задержали в Покровском районе Донецкой области диверсанта террористической организации "ДНР" во время закладки взрывчатки на объекте инфраструктуры.

"Правоохранители установили, что по указанию кураторов Генштаба Минобороны РФ представители так называемого" МГБ ЛНР "подобрали для совершения террористического акта жителя Краматорска. С ним провели специальные учения по обращению с взрывными устройствами и проведен соответствующий инструктаж" , - сообщает пресс-служба СБУ.

Диверсант получил задание взорвать одну из подстанций, которая обеспечивает бесперебойную работу железной дороги в районе проведения антитеррористической операции.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что злоумышленник совершил предварительный осмотр территории объекта, и задержали его во время закладки самодельного взрывного устройства в эквиваленте 4,5 кг тротила" , - отмечается в сообщении.

Продолжаются следственно-оперативные действия.

Напомним, что  Служба безопасности Украины задержала двух подозреваемых в подготовке теракта в Мариуполе Донецкой области.