Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ задержала злоумышленников, которые пытались взорвать мост в Павлограде

СБУ задержала злоумышленников, которые пытались взорвать мост в Павлограде
Фото: sbu.gov.ua
Правоохранители не допустили диверсии по подрыву автомобильного моста через реку Волчья в центральной части Павлограда в Днепропетровской области.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Правоохранители задержали двух граждан, которые собирались совершить диверсию, применив самодельное взрывное устройство.

Их задержали как раз в тот момент, когда они закладывали устройство под автомобильный мост через реку Волчья в центральной части Павлограда. Это стратегический объект транспортной инфраструктуры Днепропетровщины - основной путь, по которому движутся машины в направлении областного центра.

СБУ установила, что задержанные лица планировали диверсии и террористические акты на территории Украины. Они приобрели химические вещества и детали для изготовления взрывного устройства, мобильные телефоны для дистанционного приведения его в действие.

"После совершения преступления злоумышленники собирались бежать на временно оккупированную боевиками территорию и вступить в незаконные вооруженные формирования террористических организаций ДНР и ЛНР. Следователями Управления СБУ в Днепропетровской области в рамках уголовного производства продолжаются неотложные оперативно-следственные действия, проводятся обыски в помещениях злоумышленников, начато экспертизу изъятого у злоумышленников устройства", - говорится в сообщении.