Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ зафиксировала работу российских спецслужб на книжном форуме во Львове

СБУ зафиксировала работу российских спецслужб на книжном форуме во Львове
По факту распространения на Форуме издателей во Львове книг антиукраинского содержания, которые напечатаны под маркой харьковского издательства "Фолио", возбуждено уголовное дело. Материалы этого дела переданы в СБУ Харьковской области.

Об этом сообщил начальник управления Службы безопасности во Львовской области Виктор Андрейчук во время совещания во Львовской ОГА, пишет "ЛигаБизнефсИнформ".

"В этом деле не все так просто. Часть книг под маркой украинского издательства было напечатано в Российской Федерации. Это спецоперация российских спецслужб", - заявил он.

По мнению Андрейчука, такие масштабные мероприятия, как Форум издателей будут использоваться и в дальнейшем для дестабилизации ситуации в нашей стране.

"Мы должны понимать, что чем спокойнее будет на востоке, тем громче будет на западе страны. То есть когда меньше будут стрелять в Донецкой и Луганской областях, тогда будет увеличиваться вероятность разного рода провокаций на Западной Украине", - подытожил председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютка.

Добавим, что крупнейшее в Украине мероприятие книжного рынка - Форум издателей - проходил во Львове с 9 по 13 сентября.