Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сегодня боевики 14 раз обстреливали украинских военных

Сегодня боевики 14 раз обстреливали украинских военных
Фото: twitter.com/novostidnua
Сегодня с полуночи и в течение дня российские оккупационные войска 14 раз нарушали режим прекращения огня в районе проведения АТО.

В Донецком направлении из запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов, а также минометов 82 калибра и стрелкового оружия противник бил по украинских опорных пунктах в Авдеевке, Песках и Мироновском.

"В Песках к тому же применил тяжелую артиллерию, по нашим позициям противник выпустил четыре десятка снарядов калибра 122 мм. В Мариупольском направлении традиционно горячо было в Красногоровке, где враг вел огонь из минометов различного калибра", - сообщает пресс-центр АТО на своей странице в социальной сети Facebook.

"По укреплениям в Новогригорьевке огонь открывался из крупнокалиберных пулеметов, а в Талаковке провокации продолжались с применением стрелкового оружия. На Луганщине противник открывал огонь из 82 мм минометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия по защитникам Новоалександровки", - добавляют в ведомстве. 

"Значительное количество обстрелов происходило еще до рассвета, примерно с одиннадцати часов утра по всей линии разграничения наблюдалось относительное затишье", - резюмируют в штабе.

Напомним, что штаб АТО информировал о четырех раненых украинских военнослужащих за прошедшие сутки на Донбассе.

Количество обстрелов на Донбассе в пятницу резко выросло. Согласно утренним сводкам штаба АТО, за сутки боевики 88 раз открывали огонь в сторону украинских военных.