Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сегодня террористы 23 раза атаковали позиции сил АТО

Сегодня террористы 23 раза атаковали позиции сил АТО
Фото: twitter.com/novostidnua
Сегодня, с полуночи и в течение дня ситуация в районе проведения АТО оставалась неспокойной. Зафиксировано 23 враждебных обстрела позиций сил АТО.

В частности, на Донецком направлении ночью из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм российские оккупационные войска обстреляли наши позиции в Луганском, а из гранатометов различных систем - неподалеку Авдеевки и Майорска.

"Также, под огонь из боевых машин пехоты и зенитных установок попали украинские защитники в Новоселовке и Новгородском. Эпицентром напряжения на Мариупольском направлении стали населенные пункты Марьинка, Красногоровка, Березовое и Новотроицкое, где по нашим войскам противник бил из 120 мм минометов", - сообщает пресс-центр АТО на своей странице в социальной сети Facebook.

"Под обстрел из минометов калибра 82 мм попали наши воины в Старогнатовке и Широкино. А вблизи Новотроицкого - активизировались вражеские снайперы. На Луганском направлении сохранялась относительная тишина", - резюмируют в ведомстве.

Штаб АТО сегодня информировал о гибели одного украинского военного на Донбассе за прошедшие сутки.

Напомним, что незаконные вооруженные формирования в пятницу, 1 июля, 48 раз обстреляли позиции сил АТО, применяя, в том числе, тяжелые минометы и артиллерию.