Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сегодня в Луганске состоится встреча контактной группы по урегулированию конфликта

Сегодня в Луганске состоится встреча контактной группы по урегулированию конфликта
Фото: nws.su
Сегодня в Луганске состоится встреча рабочей группы с участием представителей ЛНР, ДНР, штаба АТО и ОБСЕ.

Об этом сообщает российское издание "ТАСС" со ссылкой на представителя ЛНР Владислава Дейнего. Накануне встречу в Луганске анонсировала и Украина.

О времени проведения встречи пока не сообщается.

Отвечая на вопрос о возможности достижения на этой встрече каких-либо принципиальных договоренностей, Дейнего сказал, что "все будет зависеть только от результата".

ЧИТАЙТЕ: Человек не создан для войны - мне хочется творить, а не разрушать: история бойца 3-го батальона теробороны Львовщины

Ранее стороны планировали продолжить обсуждение вопросов, начатое в Минске 24 декабря - прекращение огня, отвод техники, создание буферной зоны и обмен пленными.

Напомним, что результатом предыдущей встречи в Минске стал обмен пленными в формате "все на всех". Украина отдала 225 террористов в обмен на 150 бойцов АТО. Таким образом в плену боевиков до сих пор остаются около 400 человек.

Вчера Генштаб сообщал о том, что вскоре представители ОБСЕ, Украины, России и "военного руководства отдельных районов Донецкой области" подпишут протокол намерений о полном прекращении огня.

Сегодня штаб АТО информировал о том, что за прошедшие сутки террористы 11 раз обстреляли позиции украинских военных.