Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Семенченко утверждает, что в плену террористов до сих пор находятся более 400 украинцев

Семенченко утверждает, что в плену террористов до сих пор находятся более 400 украинцев
Семен Семенченко. Фото: hromadske.tv
Народный депутат Украины от партии "Самопомощь" Семен Семенченко утверждает, что на Донбассе в плену у боевиков остается более 400 человек.

Об этом Семенченко написал на своей странице в Facebook.

"Скоро Новый Год. Батальон Донбасс продолжает разворачивать грузы, которые направляются на территорию так называемой ЛНР в Луганской области. Водка, сигареты, топливо, уголь - все обратно. Более 400 украинцев до сих пор в плену. Самое чувствительное место террориста - кошелек и желудок. Возьмем и то, и другое", - написал Семенченко.

Как информировал iPress.ua 26 декабря из плена террористов было освобождено 146 украинских военных. Ночью военные прибыли самолетом в Киев, где их встретил Президент Петр Порошенко.

Еще четырех военнопленных освободили утром 27 декабря - трех военнослужащих из 80-й аэромобильной бригады и одно гражданское лицо. Под вечер Служба безопасности Украины освободила из плена еще четырех граждан Украины.

В то же время, по информации Центра освобождение пленных, по состоянию на 27 декабря в плену остается 490 украинских солдат и офицеров.