Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сегодня в столице пройдет Мегамарш в вышиванках

Сегодня в столице пройдет Мегамарш в вышиванках
Фото: lb.ua
В субботу в Киеве пройдет 16-й Мегамарш в вышиванках.

26 сентября в 14:00 в столице пройдет 16-й Мегамарш в вышиванках, сообщает Украинская правда.

Акция стартует в 14:00 возле станции метро "Золотые Ворота". 

Марш пройдет по центральным улицам столицы от Золотых Ворот через Софиевскую площадь, Михайловскую площадь, Андреевский спуск, Контрактовую площадь к Почтовой площади.

В рамках мероприятия состоится благотворительная акция "Подарок солдату". Организаторы призывают всех желающих приносить продукты длительного хранения, медикаменты и теплые носки. Машина для сбора продуктов и вкусностей будет дежурить на станции метро "Золотые Ворота" с 14:00 до 15:00.

Также желающие киевляне могут приносить выпечку и разные вкусности на благотворительную ярмарку. Свои продукты и вещи также можно преподносить уже непосредственно на Почтовую площадь с 12:00 до 19:00.

После завершения шествия планируют провести серию мастер-классов по росписи кружек, футболок, пряников; изготовлению мыла, кукол-мотанок, открыток, браслетов; плетению маскировочной сетки и многое другое. Все изготовленные вещи будут переданы военным на Восток.

В вечерней программе организаторы запланировали акустические выступления музыкальных исполнителей. В частности барда Юрия Старчевода, Юрия Гусарука, фронтемена группы "Впервые слышу" Григория Вагапова; поэтов Сергея Пантюка, Златы-Зоряны Паламарчук, Златы Биневич и Мечислава Рисича.

Как сообщал iPress.ua, Петр Порошенко сегодня празднует свой юбилей. Его жена решила устроить в честь этого благотворительный интернет-флешмоб: за каждое поздравление, лайк, шер или комментарий с юбилеем Главы государства Марина Порошенко будет перечислять по одной гривне для фонда «Таблеточки».