Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сепаратисты напечатали более 3 млн бюллетеней для "референдума"

Сепаратисты напечатали более 3 млн бюллетеней для
Фото: АFР
В Донецкой области в рамках подготовки к "референдума" отпечатали 3,2 млн бюллетеней.

По информации пророссийских активистов, их отпечатали на принтерах и хранят в помещении Донецкой облгосадминистрации, передает Газета.ru.

Также сепаратисты отпечатали приглашения на референдум, которые разносят по домам и клеят на подъездах.
Они сообщили, что продолжают процесс формирования избирательных комиссий и "референдум" пройдет в каждом населенном пункте Донецкой области.

11 мая в Донецкой и Луганской областях планируется проведение референдума о статусе "Донецкой народной республики". На отпечатанных бюллетенях только один вопрос: согласны ли граждане с созданием ДНР. Вопрос о включении ДНР в состав того или иного государства в бюллетене не включено.

Отметим, кандидат в президенты Украины, который снялся с гонки, Олег Царев вместе с "народным губернатором" Луганщины Валерием Болотовым объявил, что президентских выборов 25 мая в области не будет.

Напомним, президиум Луганского облсовета заявил о том, что поддерживает инициативу общественности о проведении 11 мая референдума относительно статуса области.

Ранее один из лидеров сепаратистов во время выступления перед восторженной Донецкой ОГА заявил, что после того, как Украина начала агрессию против ДНР, вопрос о децентрализации и федерализации в составе государства Украина относиться не может.

"Только независимая ДНР, которая будет создавать федеративное государство совместно с другими самопровозглашенными республиками: Луганской, Одесской и другими", - подчеркнул он.

16 апреля сепартисти в Донецке заявили о том, что создают Центральную избирательную комиссию, которая займется организацией и проведением референдума 11 мая.