"Шахтер" победил "Александрию" и вышел в финал Кубка Украины

Донецкий "Шахтер" в ответном полуфинальном матче Кубка Украины выиграл во Львове у "Александрии" - 2:0 - и стал вторым финалистом турнира

Во Львове завершился матч Кубка Украины по футболу, в котором донецкий "Шахтер" принимал "Александрию" и выиграл со счетом 2:0.

С учетом результата первой игры (1:1), горняки вышли в финал турнира.

Номинальные хозяева поля "Арены Львов" мощно начали матч и открыли счет уже на 15-й минуте. Как потом оказалось, этот эпизод стал решающим во всем двухматчевом противостоянии. Дарио Срна со штрафного навесил точно на голову Максиму Малышеву, который отправил мяч под перекладину - 1:0.

В дальнейшем горняки имели гораздо больше шансов увеличить свое преимущество, чем "Александрия" сравнять счет, но изменить счет одной команде не удавалось до последних минут матча. Только в добавленное арбитром время, на 92-й минуте, Веллингтон Нем забил второй гол воспользовавшись грубой ошибкой защитника и выйдя один на один с... пустыми воротами соперника.

Напомним, ранее первым финалистом Кубка Украины стала "Заря", которая победила "Днепр".

Финальный матч турнира состоится 21мая во Львове.