"Шахтер" победил "Рапид" в плей-офф Лиги Чемпионов

В среду в Вене, в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов, "Шахтер", благодаря голу Марлоса на 44-й минуте, победил австрийский "Рапид" – 1:0

Соперники до этого не встречались, но "горняки" пока и не выигрывали в Австрии. До этого матча "Рапид" сенсационно обыграл нидерландский "Аякс" в предыдущем отборочном раунде, а "Шахтер" прошел турецкий "Фенербахче".

Команды активно начали этот поединок, в стартовые минуты которого проходила игра на встречных курсах.

Команда Мирчи Луческу допускала многочисленные ошибки в защите, однако Андрей Пятов был надежен на последнем рубеже.

Под занавес первого тайма забили единственный гол в противостоянии. Красивым мячом отметился Марлос. Также перед перерывом серьезное повреждение претерпел Степаненко, который не смог продолжить игру.

Во второй половине поединка было много борьбы и грязного футбола, но обошлось без удалений. В итоге встреча между австрийской и украинской командой завершилась минимальной победой подопечных Мирчи Луческу.

Напомним, что ответный матч состоится 25 августа на "Арене Львов".