"Шахтер" во Львове победил "БАТЭ" - видео

В матче четвертого раунда группового этапа Лиги Чемпионов украинский "Шахтер" на домашнем матче во Львове одолел белорусский "БАТЭ".

Львов ждал поединок между украинским и белорусским клубом не столько ради зрелищной игры, а ради атмосферы, которая царит на матчах, как сборных, так и клубов этих стран.

Судьбу поединка "Шахтер" фактически решил еще две недели назад на выезде в Борисове. Тогда Луис Андиано оформил покер, забив пять мячей в ворота белорусской команды, а итоговый счет встречи был 0:7.

Во время матча во Львове счет во встрече открыл на 19-й минуте капитан "горняков" Дарио Срна. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев. 1:0.

Правда, под конец тайма сразу две желтые карточки получил игрок "БАТЭ" Хагуш и оставил свою команду играть вдесятером.

В начале второй половины встречи Срна отдал на линию штрафной Адриано, который в касании переправил мяч на Тейшейра и тот пробил под голкипером.

Через десять минут на 58-й минуте встречи Адриано сам заработал и сам пробил пенальти. А еще позже он забил еще дважды - сначала после прострела Косты слева, а позже при пассивной игре защитников, он точно пробил из центра штрафной. 5:0.

"Шахтер" побеждает "БАТЭ" с общим счетом двух матчей 12:0.