Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сытник: НАБУ не осуществляет несанкционированного "прослушивания"

Сытник: НАБУ не осуществляет несанкционированного
Фото: 24tv.ua
Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что НАБУ не устанавливали несанкционированного "прослушивания" в кабинете заместителя генпрокурора Анжелы Стрижевской.

"Мы не осуществляем несанкционированного прослушивания. Все, что мы слушаем, делается с санкции суда" , - сказал Сытник, сообщает " Интерфакс-Украина ".

По словам прессекретаркы генпрокурора Ларисы Сарган, для санкционированного прослушивания кабинета одного из руководителей Генпрокуратуры необходимо разрешение от заместителя генпрокурора или от самого генерального прокурора. Соответственно, здесь должен быть разрешение от руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) - заместителя генпрокурора. Однако ни один заместитель генпрокурора, генпрокурор или руководитель САП такого прослушивание не санкционировал.

По факту обнаружения несанкционированного прослушивания в кабинете заместителя генпрокурора СБУ зарегистрировала уголовное производство.

"ГСУ СБУ внесло в Едрей и начало досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 359 УК (незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации)" , - написала Сарган в твиттере 19 августа вечером.

Напомним, что в кабинете заместителя генерального прокурора Украины Юрия Луценко Анжелы Стрижевской нашли незаконно установленную прослушку .