Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сытник назвал абсурдными иски депутата Розенблата против него и президента

Сытник назвал абсурдными иски депутата Розенблата против него и президента
Фото: Виктория Рощина/Громадськое
Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник назвал абсурдными иски народного депутата Борислава Розенблата против него и президента Петра Порошенко об отсутствии полномочий у последнего назначать директора НАБУ.

"После того, как с народного депутата Розенблата было снято неприкосновенность, он очень много направил исковых заявлений в суд, некоторые из них рассмотрены, некоторые нет. Некоторые очень и очень абсурдны. Потому что если изучить законодательство, регламентирующее порядок назначения директора НАБУ - это конкурсный отбор. И указ президента о назначении директора НАБУ может быть отменен только по основаниям, указанным в законе. Поэтому этот иск больше с таким политическим подтекстом", - сказал Сытник, сообщает "Общественное".

Напомним, что народный депутат Борислав Розенблат обратился в Окружной админсуд Киева с иском, в котором просит установить отсутствие у президента Украины Петра Порошенко полномочий при назначении директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.