Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Следователи назначили 15 экспертиз относительно поджога кинотеатра "Октябрь"

Следователи назначили 15 экспертиз относительно поджога кинотеатра
print screen
Следователи назначили ряд экспертиз в уголовном производстве относительно поджога столичного кинотеатра "Октябрь".
Об этом сообщает Прокуратура Киева.
 
"В рамках расследования поджога столичного кинотеатра "Октябрь" следователями назначено около полтора десятка экспертиз. В частности, осуществляются пожарно-техническая, химическая, взрыво-техническая экспертизы и др. Кроме того, в связи с выявлением оружия и боеприпасов у лиц, подозреваемых в указанном преступлении, назначено еще и баллистическую и трассологическую экспертизы", - говорится в сообщении.
 
По информации, экспертизы могут длиться до двух месяцев.
 
Прокуратура Подольского района будет контролировать процесс досудебного расследования.
 
Как сообщал iPress.ua, в Киеве 29 октября загорелся кинотеатр "Октябрь" во время показа ленты из программы фестиваля "Молодость". По сообщению пожарных, кинотеатр подожгли сразу в нескольких местах.
 
Директор "Октября" Людмила Горделадзе не верит в то, что помещение можно будет восстановить, поскольку здание пылало в течение 12 часов и здание подверглось неотвратимым убыткам.
 
Милиция рассматривает три версии поджога кинотеатра "Октябрь" - хулиганство, разборки ЛГБТ-сообщества, поджог с целью рейдерства.
 
Министерство внутренних дел Украины открыло уголовное производство относительно поджога кинотеатра. По словам советника министра МВД Антона Геращенко, заказчику поджога грозит 10 лет лишения свободы.
 
Напомним, 31 октября милиция задержала подозреваемых в поджоге "Октября". Это студент киевского вуза и его безработный приятель.
 
2 ноября Подольский районный суд Киева избрал для двух задержанных, подозреваемых в поджоге кинотеатра "Октябрь", меру пресечения в виде домашнего ареста.