Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Со стороны Крыма выходит военно-стратегическая угроза Украине, - Куницын

Со стороны Крыма выходит военно-стратегическая угроза Украине, - Куницын
Фото: zn.ua
Крым превращается в потенциально опасное направление для Украины в военном плане.

Об этом заявил советник президента Украины, народный депутат от УДАРа Сергей Куницын в эфире программы "Шустер Live". 

"От Крыма выходит военно-стратегическая угроза Украине", - отметил Куницын. 

По его словам, в водохранилищах Крыма осталось воды на полтора месяца, Керченский пролив уже сейчас не позволяет перевозить необходимые товары в полном объеме, а скоро вообще замерзнет. 

"Сегодня складывается такая ситуация, что россиянам нужно или нам Крым отдать, или Херсонскую область в Каховку захватить, поскольку там шлюзы", - отмечает он. 

По информации Сергея Куницына, к границе с Херсонской областью на участке Перекоп-Армянск взыскано пятитысячная военная группировка, десятки военных самолетов и вертолетов. 

"Поэтому Генштабу и всем другим ведомствам нужно приложить максимум усилий для усиления именно этого направления, это направление является для нас архиважным", - подчеркнул Куницын. 

Напомним, 16 марта по военной и политической поддержки Российской Федерации в Крыму состоялся неконституционным и не признанный миром референдум о самоопределении Крыма. По данным самопровозглашенной крымской власти, 96,77% принявших участие в голосовании, высказались за присоединение Крыма к России. 

21 марта Президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.