Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

4 тысячи российских войск в Крыму подошли к границе с материковой частью Украины, - СНБО

4 тысячи российских войск в Крыму подошли к границе с материковой частью Украины, - СНБО
Фото: zn.ua
Представитель СНБО Андрей Лысенко заявил о том, что Россия передислоцировала свои войска из Армянска, Красноперекопска, Джанкоя, Воинского, Азовского к границе с материковой частью Украины.
"По оперативной информации, практически все дислоцированные в северной части оккупированного Крыма воинские подразделения РФ, а это 4000 человек личного состава из населенных пунктов Армянск, Красноперекопск, Джанкой, воинских, Азовское выдвинуты к административной границе с материковой частью Украины со всей техникой и боеприпасами и расположены небольшими тактическими группами от Каркинитского залива до Арабатской стрелки ", - заявил он сегодня во время ежедневного брифинга, сообщает пресс-служба СНБО
 
Он также отметил, что официальный представитель НАТО Оана Лунгеску заявила, что намерение России развернуть полноценные группировки российских войск на крымском полуострове усилит напряжение в регионе и подорвет действующее перемирие. 
 
Лысенко рассказал о том, что Россия продолжает разведку украинских территорий с помощью беспилотников. 
 
"В течение суток пограничники зафиксировали три таких случая. Один беспилотник был зафиксирован над Мариуполем и два - на административной границе с временно оккупированным Крымом", - отметил спикер СНБО. 
 
Напомним, что сегодня он также заявил о том, что за минувшие сутки в зоне АТО погиб один военный. Также Лысенко сообщил, что боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО.