Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Собраны доказательства причастности террористов к трагедии под Волновахой, - Аброськин

Собраны доказательства причастности террористов к трагедии под Волновахой, - Аброськин
Вячеслав Аброськин. Фото: kramatorsk.info
Дело обстрела автобуса с мирными гражданами под Волновахой расследует СБУ, уже собраны доказательства причастности террористов к этому преступлению.

Об этом сегодня в эфире "5 канала" сообщил начальник главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Он подчеркнул, что возможность расследования трагедии под Волновахой есть.

Аброськин отметил, что первоочередные следственно-оперативные действия проводила милиция, а расследует дело Служба безопасности Украины.

"Собраны доказательства, которые действительно могут показать причастность террористов к убийству мирных граждан в Донецкой области", - заявил он.

Он сообщил, что ему неизвестно об участии ОБСЕ в расследовании.

"На момент осмотра ОБСЕ я там не видел", - отметил Аброськин.

Отметим, заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг выступил с предложением создать группу для независимого расследования обстоятельств трагедии под Волновахой, и пригласить в нее представителей совместного центра по контролю и координации от Украины, России и ДНР.

Напомним, 13 января около 14.30 в населенном пункте Бугас вблизи Волновахи боевики обстреляли из "Градов" автобус с мирными жителями, в результате чего погибло 10 человек. Позже от ранений погибли еще два человека.

Президент Украины Петр Порошенко возложил ответственность за это преступление на ДНР, ЛНР и тех, кто за ними стоит.