Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сотрудники департамента МВД "крышевали" бордели, - Аваков

Сотрудники департамента МВД
Арсен Аваков. Фото: Reuters
Служба внутренней безопасности МВД Украины разоблачила преступную схему "крышевания" борделей в Киеве, этим занимались сотрудники департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на странице в Facebook.

По его словам сотрудники департамента МВД не только не боролись с проституцией и борделями, а наоборот - создали и систематизировали "крышевание" сети подпольных публичных домов и салонов.

"Эти грязные сотрудники милиции наладили денежный поток в свои карманы - с проституции, "крышуя" от "наезда" бордели, занимаясь организацией сутенерства, координируя систему интернет-сайтов по оказанию платных интим-услуг", - рассказал Аваков.

Он также сообщил, что задокументированы десятки участников, сутенеров и "клиентов". Объем ежемесячных "доходов от проституток" оценивается в около $350 тыс.

Правоохранители провели оперативные задержания и обыски.

"На уровне из оперативных материалов наблюдений, изъяты доказательства, деньги, книги учета, электронные и интернетфайлы, показания сутенеров и владельцев притонов - полностью изобличающие всех участников преступной схемы", - информирует Аваков.

Задержан заместитель начальника отдела по городу Киеву - подполковник Дмитрий Ольховик. Заместителя начальника Киевского УБТЗЛ подполковника Слесаря объявили в розыск.

По словам главы МВД, в отношении более 30 участников схемы применены различные степени следственно-административных процедур со стороны СБУ, следствия, прокуратуры. Продолжаются следственные действия. Также по приказам Авакова сегодня уволен с должности начальник департамента (ДБТЗЛ) министерства Андриенко. Приказом министра уволен с должности и начальник Киевского городского управления УБТЗЛ Ярослав Жук.