Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Совбез ООН начал заседание по Крыму

Совбез ООН начал заседание по Крыму
Фото: webtv.un.org
Совет Безопасности ООН проводит открытое заседание по поводу украинского вопроса. Заседание посвящено пятой годовщине оккупации и проходит в формате Аррia, то есть на него приглашены не только члены Совбеза, но и представители других государств-членов ООН и неправительственных организаций.

По словам спикера Постоянного представительства Украины при ООН Олега Николенко, основное внимание будет уделено обсуждению правовой и политической оценки российской агрессии, а также последствия нарушения РФ международного права для европейской архитектуры безопасности. Особый акцент будет также сделан на правозащитном аспекте. Об этом сообщает LB.ua.

Кроме официальной украинской делегации, в заседании примут участие заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз, программный директор "Крымского дома" Алим Алиев, член Всемирного конгресса крымских татар Айла Бакалл.

 

Напомним, что российский Технопромэкспорт планирует официально запустить новые электростанции в Крыму 18 марта во время возможного визита президента РФ Владимира Путина.


 

Напомним, что г Осийский Технопромэкспорт планирует официально запустить новые электростанции в Крыму 18 марта во время возможного визита президента РФ Владимира Путина.