Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Спасатели нашли туристов из Киева, которые заблудились в Карпатах

Спасатели нашли туристов из Киева, которые заблудились в Карпатах
Фото: mns.gov.ua
Закарпатские спасатели нашли четырех туристов из Киева, которые накануне заблудились во время восхождения на гору Петрос.

Об этом сообщает пресс служба ДСНС, передает УКРИНФОРМ .

"24 февраля в 12:07 группу туристов найдено. Спасатели осуществляют сопровождение туристов к подножию горы" , - говорится в сообщении.

Отмечается, что к поискам были привлечены 29 человек и 6 единиц техники ДСНС.

Сначала поиски проводили три поисково-спасательных отделения Раховского горной поисково-спасательной группы в составе 10 спасателей и 2 единиц техники. Впоследствии им на помощь были направлены еще 5 горных поисковиков из г.. Рахов на одном автомобиле.

Поисковая операция осложнялась темной временем суток, пушниной и во лавинной опасности. Во время прохождения по склону одна из поисковых групп сорвала два снежные карнизы, поэтому в 4:35 поиски были приостановлены из-за опасности для спасателей.

В 5:10 на связь с чрезвычайников вышел руководитель группы и сообщил, что он отделился от группы и движется в сторону с. Богдан Раховского района.

В 06:00 24 февраля поисковые работы были возобновлены.

Напомним, что в Раховском районе Закарпатской области в направлении горы Петрос 24 февраля заблудились пятеро туристов. Один из туристов вышел на связь и сообщил, что спустился самостоятельно.