Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Спецпрокурор США Мюллер: Манафорт заработал более $ 60 млн в Украине

Спецпрокурор США Мюллер: Манафорт заработал более $ 60 млн в Украине
Пол Манафорт. Фото: Reuters
Спецпрокурор США Роберт Мюллер заявил, что экс-глава избирательной кампании Дональда Трампа и бывший советник президента Виктора Януковича Пол Манафорт заработал более 60 миллионов долларов за работу политического консультанта в Украине.

Прокуроры команды Мюллера намерены доказать, что Манафорт заработал такую сумму и "не указал значительный процент этих доходов в своей налоговой декларации" , информирует  Bloomberg .

Это отмечается в представлении Мюллера в федеральный суд в Александрии, штат Вирджиния. 

Напомним, что сегодня СМИ обнародовали информацию о том, что Пол Манафорт в 2014-м году сотрудничал с ныне мэром Киева Виталием Кличко .

Виталий Кличко одержал победу на местных выборах 25 мая 2014 года. Из документов следует, что Манафорт мог консультировать Виталия Кличко и во время его предвыборной кампании, и уже в должности мэра. Виталий Кличко одержал победу на местных выборах 25 мая 2014 года. Из документов следует, что Манафорт мог консультировать Виталия Кличко и во время его предвыборной кампании, и уже в должности мэра.

В октябре 2017 Манафорту  выдвинули обвинения , в частности, в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег, связанных с его  лоббистской деятельностью .

Впоследствии, Манафорта  отправили под домашний арест .

Обвинение также выдвинули деловому партнеру Манафорта  Рику Гейтсу  и заочно - его помощнику, россиянину Константину КИЛИМНИК.

Об этом Мюллер рассказал накануне заседания суда, передает Bloomberg.