Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Спикер АТО подтвердил создание линии разграничения между Украиной и "ДНР"

Спикер АТО подтвердил создание линии разграничения между Украиной и
Владислав Селезнев. Фото: hromadske.tv
Спикер АТО Владислав Селезнев подтвердил подписание соглашения о создании линии разграничения между Украиной и "ДНР".

Об этом он сообщил в эфире телеканала "Дождь". 

"Да, на самом деле, документ такой подписан, есть трехсторонняя группа, которая работает, и задачей которой является создание всех необходимых условий для разграничения сторон, участвующих в конфликте. Напомню, что в состав этой контактной группы входят представитель Украины, России, а также мониторинговая миссия ОБСЕ. В том числе, участниками процесса по созданию разграничительной линии являются представители "ЛНР" и "ДНР". Известно, что вчера проводились соответствующие переговоры, подписан документ, деталей документа я не знаю", - рассказал Селезнев. 

Ранее о подписании этого соглашения сообщал председатель самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко. В СНБО Украины это заявление опровергли. 

По словам Захарченко, согласно документу украинские военные оставляют себе несколько городов, среди которых Пески - пригород Донецка, что находится недалеко от аэропорта, рядом с которым продолжаются бои. В "ДНР" неоднократно заявляли о взятии аэропорта, а Киев опровергал эти заявления, сообщая, что украинские военные отражают атаки сепаратистов.