Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Среди погибших на "Боинге-777" не идентифицировали еще 9 тел

Среди погибших на
Постоянный представитель Нидерландов в ЕС Питер де Гуйер сообщил, что сегодня удалось идентифицировать 289 из 298 погибших во время авиакатастрофы "Боинга-777" на Донбассе.

Об этом он сказал в Брюсселе во время встречи комиссии по иностранным делам Европарламента, информирует "Радио Свобода".

"Последний самолет доставил останки жертв в Нидерланды. Он прилетел в Ейндговен в минувшую пятницу, 28 ноября. Все останки были доставлены в военный комплекс в городе Гилверсюм, где проводится идентификация. Сейчас 289 с 298 тел жертв идентифицированы, но работа продолжается", - отметил де Гуйер.

По его словам, до завершения расследования выводов относительно причин катастрофы никто не озвучит.

"Совет расследований по вопросам безопасности Нидерландов намерен обнародовать окончательный отчет до середины 2015 года. Целью расследования является установить обстоятельства катастрофы, а не вину", - говорит Питер де Гуйер.

Напомним, 28 ноября из Харькова в Нидерланды вылетел последний самолет с останками тел погибших пассажиров сбитого на Донетчине малайзийского самолета "Боинг-777".

Министр безопасности и юстиции Нидерландов Иво Опстелтен заявил, что поисковые работы на месте катастрофы малайзийского авиалайнера Boeing-777 в Донецкой области согласно плану должны продолжиться весной.

Как сообщал iPress.ua, 23 ноября правительство Нидерландов сообщило о завершении недельной операции по вывозу обломков авиалайнера рейса MH17 с места его сбивания завершена.

Напомним, 17 июля малайзийский "Боинг-777" потерпел катастрофу в Донецкой области.

Жертвами стали 298 человек, среди которых 15 членов экипажа. Большинство погибших были гражданами Нидерландов.

Управление безопасности Нидерландов планирует опубликовать окончательный отчет по краху малайзийского Boeing в течение года после катастрофы.