Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Неформального хозяина Торецка задержали на попытке подкупить сотрудника СБУ

Неформального хозяина Торецка задержали на попытке подкупить сотрудника СБУ
Игорь Рибак Фото: newss.net.ua
Депутат Торецкого городского совета пытался подкупить сотрудника Службы безопасности Украины за $20 тыс. Деньги злоумышленник предлагал за содействие в закрытии уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление или сбыт подакцизных товаров).

Сотрудники правоохранительных органов "взяли" депутата в Краматорске в автомобиле при попытке передать деньги сотруднику СБУ, который и сообщил коллегам о "предложении" со стороны депутата Торецкого горсовета.

Об этом сообщает пресс-центр украинской спецслужбы.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины, сообщают сотрудники спецслужбы. Сейчас продолжаются неотложные следственные действия.

СБУ ранее сообщала о прекращении продаж в Торецком контрафактного алкоголя через торговую сеть местного предпринимателя. Также открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 204 УК Украины.

Между тем, издание DonPress отмечает, что "местный житель" - это известный в регионе человек, депутат Торецкого городского совета, председатель правления ЧАО "Дзержинский хлебокомбинат" Игорь Анатольевич Рыбак, бывший зять мэра Торецка Владимира Слепцова.

"Судя по масштабности бизнеса, легко предположить, что об этом известно и бывшему родственнику "фигуранта" - мэру Торецка Владимиру Слепцову. Слепцов руководит городом уже 17 лет, и ни один бизнес в Торецком, особенно такого масштаба, не проходит мимо", - передают СМИ.

"Хотелось бы надеяться, что теперь правоохранители доведут дело до конца. А глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский адекватно отреагирует на это резонансное событие и примет административные меры по искоренению преступных "семейных" кланов в регионе", - говорится в сообщении.

"Олигарх городского масштаба, с соответствующим мышлением - вывод на основании личного общения, - написала в Facebook журналистка из Донецка Наталья Казеннова. - Патологически жадный. Подтверждение - взятку повез лично (!!!). Я спросила накануне в достоверного источника: "У него что шестерок нет, чтобы деньги передать?!" Источник ответил: "Он никогда и никому не доверял деньги, кроме нескольких тысяч гривен. Скупой дебил".