Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Столкновения на марше ЛГБТ в Киеве: полиция никого не задержала

Столкновения на марше ЛГБТ в Киеве: полиция никого не задержала
Фото: twitter.com/ColborneMichael
Полиция Киева никого не задержала результате столкновений на марше ко Дню памяти трансгендерных людей, погибших от насилия.

Правоохранители зарегистрировали только одно уголовное производство по статье " хулиганство " - она касается избиения канадского журналиста Майкла Колборн, сообщила пресс-секретарь Шевченковского управления полиции Киева Анна Зубрева, информирует Hromadske .

На вопрос о том, почему полиция не квалифицировала нападение на него как " препятствование журналистской деятельности ", Зубрева объяснила: Колборн не имел при себе удостоверение журналиста и не является членом журналистских союзов. В полиции его назвали блогером.

О нападении на двух участниц марша полиция не зарегистрировала производства, поскольку пострадавшие отказались писать заявление.

Отметим, что Колборн называет себя журналистом-фрилансером. Его работы публиковались такие издания как Haaretz, Foreign Policy и CBC.

Добавим, что один из активистов в центре Киева  напал на корреспондента телеканала NewsOne Богдана Аминова , который освещал акцию противников марша ко Дню памяти трансгендерных людей, погибших насильственным путем.