Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд арестовал автомобили премиум-класса, дома и квартиры марионеток Путина в Крыму

Суд арестовал автомобили премиум-класса, дома и квартиры марионеток Путина в Крыму
Сергей Аксенов, Владимир Константинов. Фото: Коммерсантъ
Печерский райсуд Киева наложил арест на имущество депутатов ВР Крыма и самопровозглашенных "главы республики" и "председателя Госсовета" Сергея Аксенова и Владимира Константинова: 67 транспортных средств, почти 70 жилых и нежилых помещений, в т.ч. и на материковой части Украины.

"Наложен арест на автомобили премиум-класса 2012-2013 годов выпуска: БМВ, Мерседес, Лексус и другие. Также арестован 1 катер и 2 прогулочных судна", - уточнили в ГПУ по просьбе DT.UA.

Также наложен запрет на отчуждение с целью последующей конфискации на дома, квартиры и земельные участки.

В частности, арестовано квартиру в Житомире, а в Херсонской, Киевской и Черновицкой областях - земельные участки и дома, которые расположены на них.

Как информировал iPress.ua, 16 марта, Печерский районный суд города Киева наложил арест на недвижимое и движимое имущество депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, а также самопровозглашенных руководителей незаконно сформированных органов власти автономии (Аксенова и Константинова).

Следователи ГПУ расследуют уголовные производства в отношении депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, а также самопровозглашенных руководителей незаконно сформированных органов власти автономии за соучастие в изменении конституционного строя, территориальных границ Украины, государственную измену. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Ранее Генеральная прокуратура подготовила сообщение о подозрении в государственной измене 76-ти бывшим депутатам Верховного Совета АР Крым.