Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд лишил аэропорт "Борисполь" 100 млн грн депозитных средств

Суд лишил аэропорт
Сегодня Высший хозяйственный суд Украины лишил аэропорт "Борисполь" 100 млн гривен депозитных средств.

Об этом сообщает аэропорт "Борисполь".

"Сегодня состоялось четвертое судебное заседание Высшего хозяйственного суда Украины с кассационной жалобой ГП МА "Борисполь" по возвращению депозитных средств предприятия в сумме более 100 млн грн, которые находятся на счетах ПАО "Родовид Банк", - говорится в сообщении. Руководство "Борисполя" заявило , что будет обжаловать принятое решение.

На счетах ПАО "Родовид Банк" в течение четырех лет хранятся депозитные средства ГП МА "Борисполь" в сумме более 100 млн грн. В связи с тем, что "Родовид Банк" безосновательно отклоняет любые платежные поручения "Борисполя", аэропорт обратился в суд с исковыми заявлениями об обязанности выполнения условий договора от 11 марта 2010 года № 1491,1 и платежных поручений на общую сумму свыше 100 млн грн.

Напомним, в июле суд обязал МАУ оплатить аэропорту "Борисполь" 14,5 млн грн долга.

Как сообщал iPress.ua, в государственном предприятии "Международный аэропорт "Борисполь" руководящие должности занимают люди, приближенные к бизнесмену Игорю Коломойському. Это люди, которые раньше работали в аэропорту "Киев", "Аэромир", "Международные авиалинии Украины".

В частности, исполняющим обязанности заместителя генерального директора по операционной деятельности госпредприятия назначили Антона Борисюка, ранее работавшего вице-президентом авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) по сервису и логистике.

На должность исполняющего обязанности заместителя генерального директора по экономике и финансам назначено Кирилла Звонарева, ранее занимавшего должность заместителя генерального директора обанкротившейся авиакомпании "АэроМир".