Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд отказался продлить отстранения Мангера от должности

Суд отказался продлить отстранения Мангера от должности
Фото:BBC/Владислав Мангер
Шевченковский райсуд Киева отказался продлить отстранения от должности председателя Херсонского облсовета подозреваемому в организации убийства Екатерины Гандзюк Владиславу Мангер

Сторона обвинения просила продолжить отстранения Мангера на 2 месяца, подчеркивая рисках давления на потенциальных свидетелей и необходимости проведения допросов и экспертиз, сообщает Hromadske .

Зато сторона защиты возражала, чтобы суд продлил висторонення от должности. Защита подчеркивал, должность Мангера не предусматривает влияния на депутатов, он лишь координирует проведение совещаний. Также они отметили, что нельзя продолжать то, что уже завершалось (предыдущий срок отстранения закончился 6-го апреля).

Адвокаты добавили к материалам заявление депутатов областного совета с требованием вернуть Мангера в должность. И отметили, что прокуроры имели месяц на допрос Мангера.

Сам Мангер поддержал своих защитников и отметил, что не имеет возможности влиять на депутатов, а показания других подозреваемых Торбин и Павловского - противоречивы.

Прокуратура может оскражиты решения суда.

Отметим, что на заседании Мангер отказался комментировать увольнение председателя Херсонской ОГА Андрея Гордеева и своего заместителя Евгения Рищука.

Напомним, председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер , которого подозревают в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк, выписался из больницы и 12 апреля вышел на работу.