Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд относительно смертельного ДТП в Харькове отложили: Зайцевой стало плохо

Суд относительно смертельного ДТП в Харькове отложили: Зайцевой стало плохо
Фото: УНІАН
Киевский райсуд Харькова перенес заседание по делу о ДТП, которое случилось на улице Сумской в ​​центре Харькова 18 октября 2017 и привело к гибели шести человек. Фигурантка дела Елена Зайцева пожаловалась, что плохо себя чувствует.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик, пишет "Укринформ".

"Заседание по ДТП закончилось, по сути, не начавшись. Обвиняемой Зайцевой вызвали "скорую". После оказания медицинской помощи она в зал судебного заседания так и не вышла. Суд постановил обратиться в следственный изолятор по информации о состоянии здоровья обвиняемого, чтобы установить , может ли она участвовать в заседаниях и какого рода медицинская помощь нужна", - отметила Дубовик.

По ее словам, следующее заседание суда состоится 24 октября в 14:00.

Как сообщили в суде, судья Виктор Попрас зачитал справку из СИЗО, выданную Дронову и Зайцевой утром, что здоровье обоих позволяет им прибыть в суд без сопровождения.

Адвокат Зайцевой Юлия Козырь заявила, что с 9 октября в подсудимой растет давление, появились судороги, утром она перенесла два нападения, и ее необходимо госпитализировать в больницу.

Адвокат потерпевших Лариса Матвеева предложила объявить перерыв на 2:00 и вызвать в суд для Зайцевой "скорую", чтобы получить информацию о ее состоянии.

Пострадавший Игорь Берченко не поверил в болезнь Зайцевой и назвал происходящее клоунадой.

Напомним, 9 октября адвокаты обвиняемых Елены Зайцевой и Геннадия Дронова подали ходатайство в Киевский райсуд Харькова о проведении повторных экспертиз, так как, по их мнению, экспертизы проведены не в полном объеме.

2 октября в Киевском райсуде Харькова впервые с начала слушания дела о ДТП на Сумщине дал показания ДроновОн, в частности, заявил, что не считает себя виновным с точки зрения обвинения, но считает себя виновным как человек. По его словам, он ехал со скоростью 40 км/ч, начал движение на перекрестке вслед за микроавтобусом на зеленый свет и не мог представить, что автомобиль Зайцевой не остановится на запрещающий сигнал светофора.

18 сентября 2018 года Киевская райсуд продлил содержание под стражей без залога еще на два месяца для обоих фигурантов дела.