Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд отпустил Кобу на поруки Соболева и Деревянко

Суд отпустил Кобу на поруки Соболева и Деревянко
Сергей Коба. print screen
22 декабря Апелляционный суд Киева принял решение об изменении меры пресечения для активиста "Автомайдана" Сергея Кобы с домашнего ареста на взятие на поруки народными депутатами Юрием Деревянко и Сергеем Соболевым.
"Я, а также Егор Соболев подали в Апелляционный суд ходатайства о взятии Сергея Кобы на поруки. Домашний арест является второй по тяжести мерой после содержания под стражей. Сергей Коба является активным общественным активистом, проводит очень большую волонтерскую работу по поддержке наших воинов в АТО. Я подтвердил суду что беру ответственность за своевременное посещение Сергеем Кобой следователя для проведения всех необходимых следственных действий", - написал на своей странице в Facebook Юрий Деревянко.
 
В результате, Апелляционный суд принял решение: "изменить меру пресечения с домашнего ареста на взятие на поруки народными депутатами Деревянко Юрия Богдановича и Соболева Егора Викторовича".
 
"Прокурор не мог объяснить суду почему так долго расследуется это фактовое дело (еще с сентября месяца), когда предельные сроки в соответствии с законом установлены - 2 месяца", - уточнил Деревянко.
 

Фото: facebook.com/derevyanko.yurii

Фото: facebook.com/derevyanko.yurii

Напомним, 10 декабря Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения по делу о "хулиганстве" относительно Сергея Кобы. Его посадили под домашний арест.