Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд разрешил Кузьмину баллотироваться в Раду, - адвокат

Суд разрешил Кузьмину баллотироваться в Раду, - адвокат
Об этом сообщил адвокат бывшего заместителя генпрокурора Артем Захаров.

Прогнозирую агонию в определенных лиц и желание усилить незаконное давление на ЦИК. Впрочем каждый должен знать, что за совершение противоправных действий обязательно наступает юридическая ответственность", - написал он  в Facebook , говорится в " УП ".

Напомним, Окружной административный суд Киева отказал снятом по выборам экс-заместителю генпрокурора Ренату Кузьмину, который требовал признать противоправными действия кандидата в народные депутаты и спикера Верховной Рады Андрей Парубий

Также отмечается, что спор между Парубием и Кузьминым касается избирательного процесса, поэтому заявление рассмотрели в течение двух дней после поступления.

Накануне д в Окружной административный суд Киева  поступил иск Рената Кузьмина  к председателю Верховной Рады и кандидата в народные депутаты Андрей Парубий.

Среди требований иска - признание противоправным обращение Андрея Парубия в СБУ, ГПУ, ДПС с требованием предоставить сведения о проживании Рената Кузьмина в течение последних 5 лет на территории Украины.

Напомним, что Центральная  избирательная комиссия отменила регистрация Рената Кузьмина в качестве кандидата на парламентских выборах Решение было принято единогласно. Ренат Кузьмин  был 35 номером в списке партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" .