Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд изменил меру пресечения для Добкина

Суд изменил меру пресечения для Добкина
Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения для бывшего губернатора Харьковской области и кандидата в Президенты Украины Михаила Добкина с домашнего ареста на личное обязательство.

Такое решение огласил судья-следователь Руслан Козлов во время сегодняшнего заседания суда.

Таким образом мера пресечения для бывшего председателя Харьковской ОГА была изменена с домашнего ареста на личное обязательство.

"Суд постановил изменить подозреваемому Михаила Марковича Добкина меру пресечения в виде домашнего ареста на личное обязательство, обязав его прибыть по первому требованию следствия в установленное время", - говорится в решении суда.

Документ отменил обязательства подозреваемого не выезжать за пределы Киева.

Суд также обязал Добкина сообщать следствию об изменении своего места жительства или работы.

Судья-следователь подчеркнул, что это решение обжалованию не подлежит и должно быть исполнено немедленно после объявления.

ЧИТАЙТЕ: В отношении Кернеса и Добкина проводят объективные расследования, - Турчинов

"Обязательство не отлучаться из города без разрешения следствия отменить", - подытожил судья.

11 марта суд избрал Добкину меру пресечения в виде домашнего ареста.

10 марта следователи Генпрокуратуры предъявили ему уведомление о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины). По этой статье ему грозит до пяти лет лишения свободы.

29 марта Партия регионов большинством голосов делегатов проголосовала за выдвижение Михаила Добкина кандидатом в Президенты Украины от этой политсилы.