Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Супрун заявила, что министры получили анонимные призывы к ее увольнению

Супрун заявила, что министры получили анонимные призывы к ее увольнению
Уляна Супрун. Фото: УНІАН
Перед началом заседания правительства 28 февраля министры получили смс с угрозами продолжение забастовки в НМУ им. Богомольца до увольнения Супрун.

Об этом и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун написала на своей странице в сети Facebook.

"Только перед началом заседания правительства Премьер-министру и министрам пришло сообщение с угрозами из-за ситуации, которая сложилась в НМУ. Вчера пытались сломать мою частную страницу на Facebook. Тактика кибертерроризма и запугивания - одни из любимых способов не только Российской Федерации, но и ее союзников в Украине. Обращаюсь к правоохранительным органам с просьбой принять соответствующие меры " , - написала Супрун.

На прошлой неделе  студенты и трудовой коллектив Национального медицинского университета имени Богомольца  объявили о бессрочной забастовке .

Комитет по забастовке требует от президента немедленно вмешаться в ситуацию, от председателя Верховной Рады и премьер-министра - "немедленно создать комиссию по расследованию злоупотреблений руководством Минздрава" и "на время расследования отстранить от исполнения обязанностей министра здравоохранения Ульяну Супрун и отстранить от выполнения своих обязанностей ее заместителей".

Они также требуют от Ульяны Супрун отменить приказ об увольнении ректора НМУ имени Богомольца Екатерины Амосовой и назначения в. о. ректора университета Михаила Захараша, а также немедленно обеспечить проведение лицензионного интегрированного экзамена "КРОК-1. Стоматология".

Напомним, 20 февраля Министерство здравоохранения отстранило от исполнения обязанностей ректора медуниверситета Богомольца Екатерину Амосову .

Руководство вуза не начало переговорную процедуру, и не заключило договор с Центром тестирования на проведение лицензионных экзаменов "Крок", сорвав проведение обязательного лицензионного экзамена.

В тот же день студенты Национального медицинского университета имени Богомольца  заблокировали вход в вузы для вновь исполняющего обязанности ректора Михаила Захараша .