Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки в АТО: 35 обстрелов, пятеро украинских воинов получили ранения

Сутки в АТО: 35 обстрелов, пятеро украинских воинов получили ранения
Фото: Четверта влада / Noah Brooks Photo
За прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 35 обстрелов позиций украинских защитников применив при этом вооружение запрещенное минскими соглашениями.

На Луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов агрессор обстреливал укрепления ВСУ вблизи Луганского. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия огонь велся по защитникам Светлодарска. Также гранатометы оккупанты применили неподалеку Крымского и Валуйского, передает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия агрессор вел огонь по укреплениям ВСУ вблизи Водяного, Лебединского, Богдановки, Каменки, Пищевики и Широкино. Кроме этого, в районе Богдановка враг применил вооружения БМП, неподалеку Водяного, Гнутово и Пищевики - крупнокалиберные пулеметы, по защитникам Авдеевки, Павлополя, Талаковки и Шахты "Бутовка" - стрелковое оружие, а по защитникам Широкино - велся снайперский огонь.

В результате боевых действий пятеро украинских воинов получили ранения. Пострадавших защитников оперативно доставлено в лечебные учреждения и оказана необходимая медицинская помощь.

Напомним, что в течение суток 7 апреля  российско-оккупационные войска продолжали игнорировать "пасхальное перемирие" и совершили 42 обстрела позиций украинских защитников.